Как понять, что ребенок наелся?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 дней
Здравствуйте, дело в том что у меня дочка новорожденная (5 дней) сосет молоко, точнее что-то между молоком и молозивом (переходный период) и засыпает. Казалось бы все хорошо, но она писает 2-3 раза в день. А стул был только сразу после родов. Подскажите пожалуйста, в чем проблема?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина!

Ребеночку в возрасте 5 дней на кормление хватает 50мл всего, такого размера у него желудок.
А как часто кормите, с каким промежутком?
Газы отходят, животик мягкий?
2 дня без стула не считается запором.
При больших сомнениях сделайте контрольное взвешивание ребенку - до кормления и после в тех же пеленках.
Напишите, пожалуйста, о результате.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-05-17 20:09
Кормим раз в 2 часа приблизительно, газы есть и животик мягкий. Беспокоит что писяем мы редко, говорят надо 10 раз в день, а мы 3
Ирина, проведите контрольное взвешивание.

Будьте здоровы!