Бифидумбактерин и билактас при аллергии на молоко

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, внучке 1 год и 1 месяц. Выявили аллергию на молоко поэтому с 6 месяцев перешли на соевую смесь фрисосой. Всего на данный момент 6 зубиков но волосы растут хорошо. Пару недель назад педиатр поставила диагноз автозный стоматит. Лечение было следующим:
1 этап: пропили флуконазол, обрабатывали ротовую полость мед. Квасцами, прокололи ротоцеф
2 этап: свечи кипферон, после КИП, аскорутин
3 этап:. йодомарин по 1т/сутки в течение 6 мес., глюконат кальций по 1/3 × 3 р/д в теч 1 месяца, бифидумбактерин по1фл×2р/д в теч месяца, билактас по 1 фл×2р/д. в теч 1.5 мес, аквадетрим 5 кап в день в теч мес, микстуру с цинтралью.
Очень переживаю что так много всего!
Каково ваше мнение?
Теги: бифидумбактерин при аллергии на белок коровьего молока, бифидумбактерин при аллергии на молоко
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-23 22:13
Добрый день.
Необходимость конкретного препарата надо обсудить с лечащим врачом. Афтозный стоматит чаще всего - это не просто местное поражение слизистой, а признак системного нарушения - авитаминоза, вирусного заболевания или грибковой инфекции. Что именно с ребенком, кроме диагноза, я сказать не могу - ребенка не видела, подробностей не знаю. Поэтому обсудить необходимость всех препаратов не могу.
Всего доброго.