Принцип действия Вобэнзима

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день.
Я мама четырехмесячного сына. Ребенок мучается болями в животике, сильным газообразованием. Кормлю грудью.
Недавно мне врач-гинеколог прописал препарат Вобэнзим в дозировке 3 драже 3 раза в день, чтобы быстрее рассасывалась киста.
Заметила, что ребенок стал намного спокойнее, как будто меньше беспокоит живот. При отмене препарата всё стало как прежде. Не могу понять, за счет чего такой эффект и как добиться спокойствия малыша без Вобэнзима.
Поясните, пожалуйста, как работает этот препарат? Ферменты помогают нивелировать мои погрешности в питании и что-то не поступает к ребенку?
Или ребенок сам получает ферменты через молоко (но в этом случае препарат наверно не был бы разрешен при лактации.)?
Или может всё происходит как-то иначе?
Спасибо заранее за ответ!
Теги: принцип действия вобензим
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Наталья1 Вобензим является мощным противоспалительным и иммуномодулирующим средством. Количество его в молоке не может быть большим. Иначе было бы противопоказание при лактации.
Уменьшить кишечные колики у ребенка возможно нормализацией режима кормления. Готова ответить по этому поводу на Ваши вопросы.
Будьте здоровы!