Достинекс можно ли кормить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Родила 16 числа путем кесарево сечения. Видно из за поступаемых в организм уколов, капельниц, грудь налилась в этот же день с 1 по 4 размер (комками). сцеживали, разминали. На итог я не выдержала и выпила 18 числа вечером 0,5 таб достинекса (предварительно сцедив грудь), спустя 12 часов еще 0,5 таблетки и через 12 часов еще. Сейчас у меня из груди льется молоко, грудь твердая но без комков. Завтра с утра я должна выпить последнюю таблетку. Вот не знаю пить или нет. Помоему они мне не помогли прекратить лактацию. Единственное что больше нет комков. Ребенок в реанимации, родился не доношенный. Кормить разрешат в лучшем случае через неделю. Возможно ли после принятия 1,5 таблеток достинекс сцеживаться и потом кормить малыша? Через какое время данный препарат выводится из организма? Или уже кормить никогда нельзя? Молока очень много. Грудь полная. Помогите пожалуйста.
Теги: можно ли кормить после достинекса, можно ли после достинекса кормить ребенка
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-22 05:38
Здравствуйте! Вы можете продолжать сцеживаться и через 3-4 дня препарат полностью выводиться из организма, единственное не совсем понимаю с какой целью вы начали прием это препарата. Чем чаще вы будете прикладывать малыша к груди, тем больше шансов, что молоко не свернется и не будет комков. Попросите, чтобы вам провели УЗИ молочных желез на предмет оставшихся "молочных комков", если они все еще остались, то вам необходимо будет, как можно лучше сцеживаться, пока вам не принесут вашего малыша.
Платная консультация
Елена 2017-05-26 12:20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Выпила 0,5 мл таблетки достинекса, через 12 часов еще 0,5 мл. Малышка плохо брала грудь, то отказывалась, то понемногу ела. Нам семь месяцев. У меня воспалительный процесс по-женской части, врач прописала таблетки несовместимые с ГВ. Я решила на время прекратить лактацию, на вторые сутки принятия препарата я передумала, стала страшно, что больше не смогу кормить малышку. Думаю можно обратиться и к другому гинекологу и совмещать лечение с ГВ. Прошли сутки после принятия 2-х доз по 0,5 мл. Достинекса. Можно ли кормить грудью?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-26 12:31
Здравствуйте! Нет, придется подождать и сцеживаться около 1 недели, чтобы препарат полностью вышел из организма.