Донорство после резекции яичника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Пол года назад мне удалили 1 яичник и маточную трубу. Решила попробовать себя в качестве донора крови. Нашла резекцию яичника в списке противопоказани й. Консультант центра переливания крови по телефону мне сказал, что мол нельзя быть донором в связи возможного гормонального сбоя.
Скажите, пожалуйста, резекция яичника строгий отвод от донорства или рекомендуемый?
Я прошла обследование у эндокринолога, сдала анализы, также сдала анализ на эстрадиол - гормональных проблем нету у меня.
И если это строгий отвод, то в связи с риском для человека получившего кровь или для донора? И каковы возможные последствия для каждой стороны?
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-11 22:23
Здравствуйте.
Я не занимаюсь донорством. Всю необходимую Вам информацию Вы можете получить на областной Станции переливания крови. Они руководствуются своими приказами и инструкциями.
Всего доброго.