Была рвота, сдали анализы крови и высокие Лейкоциты 14.8

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия на персики
Здравствуйте, доктор! Вчера у ребенка всё было хорошо, потом пришел от одноклассника и его несколько раз вырвало. Вызвала Скорую. Увезли в детское отделение и там выявили лейкоциты 14,8. Врач больницы говорит что может что то съел не то. Ребенок до того как заболел поел грибной суп из пакетика"Приправыч", сметаны и творога. Он недавно из детского лагеря. Скажите пожалуйста, может это быть просто несварение?
Теги: высокие лейкоциты в крови, лейкоциты в крови при рвоте
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-02 08:13
Здравствуйте.
Повышение лейкоцитов- признак воспаления, что вполне может быть и при пищевой токсикоинфекции.
Удачи.