Хламидиоз можно ли получить при переливании через кровь

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить при переливании крови положительный титр по хламидиозу LgG от донора? После опрерации перенес 2 переливания донорской крови.
У меня при сдаче анализов но хламидиоз мазок ЦПР отрицательно, кровь: LgM отрицательно, LgA отрицательно, LgG 1/160 сильно положительно. Если хламидиоза не было и не лечил его не разу симптомов не было и нет, узнал что данный титр говорит о перенесенной ранее инфекции (приобретенный иммунитет) мог ли он попасть в кровь при переливании?
Теги: можно ли сдавать кровь при хламидиозе, можно ли быть донором при хламидиозе, можно ли заразиться хламидиозом при переливании крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-30 17:34
Здравствуйте.
Через донорство хламидиоз не передается.
Все остальные вопросы по хламидиозу к инфекционисту, пожалуйста.
Удачи.