Лечить или нет хламидии при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, при постановке на учет по беременности сдала анализы на ЗППП, обнаружили по крови только хламидии титр IgG 1: 80 сильноположительно (срок беременности 7 недель). В 15 недель в другой лаборатории Титр 70.34 положительно, ПЦР из цервикального канала отрицательно. Через две недели в другой лаборатории Титр по крови 3.1 положительно (< 1.1 положительно). Врач говорит лечение не требуется, но в прошлом по поводу данной инфекции я никогда не пролечивалась. Предидущая беременность 5 лет назад закончились, в 35 недель, с диагнозом внутриутробная инфекция неясной этиологии, сейчас ребенок глубокий инвалид. Помогите очень переживаю, может все таки стоит пройти курс лечения. Сейчас 24 недели. Спасибо.
Теги: хламидии на 15 неделе беременности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-27 15:55
Марина! Если хламидии обнаружены в мазке из цервикального канала, то лечение проводить. Если только выявлены антитела класса G методом ИФА и ПЦР отрицательная, то лечение не проводить.