Какие последствия возможны и какие проблемы могут вызвать данные вирусы?

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 2,10
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст. 4 месяца
Здравствуйте, помогите разобраться!
1. Выявление иммуноглобулинов к капсидному антигену VCA вируса Эпштейн- Барр в сыворотке крови: Ig G положительный, титр 1: 3200. Ig M отрицательный.
2. Хламидиоз (C. pneumoniae) Ig G положительный, титр 1: 400. Ig А отрицательный.
3. ЦМВ (ЦИТОМЕГАЛОВИРУС) Ig G положительный, титр 1: 1600. Ig M отрицательный.
Анализы брали у ребенка, возраст 2года 10 месяцев.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-17 21:59
Анастасия! Все показатели этих обследований указывают, что организм ребенка встречался с этими инфекциями. В результате чего организм ответил выработкой антител класса G. Для того, чтобы выяснить остались эти возбудители в организме нужно пройти обследование ПЦР ВЭБ, Хламидиоз, ЦМВ. Если будет найден возбудитель, тогда проводится его лечение.