Станция переливания крови ложный анализ на гепатит В

Спрашивает: ильяуха
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я являюсь донором плазмы и крови сдал плазму 17.10.2016 плазму, а 21.10.2017 зашел в интернете в личный кабинет донора и узнал, что у меня абсолютный отвод гепатит В. 22.10.2016 сдал в независимой лаборатории анализ он оказался отрицательным что мне делать? Заведующая сказала что анализ независимой лаборатории ничего не значит, что разная аппаратура. Потом перепроверили мои анализы и сказали, что гепатит не подтвердился и сказали еще раз сдать анализы я сдал 21.11.2016 и 22.11.2016 Меня опять отклонили по подозрению на гепатит В что мне делать?
Теги: в центрах переливании крови перед сдачей крови проверяют ли на геп в на ифа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-26 17:50
Ильяуха! Отвод от донорства вам дан по тем обстоятельствам, что тест-система Станции переливания крови выдала положительный ответ на гепатит В. По регламентирующей документации этой службы, при таких обстоятельствах донор заносится в черный список и уже не может осуществлять сдачу крови и ее компонентов.