Киста яичника и кровянистые выделения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация: беспокоят кровянистые выделения в течение месяца(алая кровь). Последние месячные около 2 мес. Назад, скудные, мажущие. Неделю назад была у гинеколога, сдала анализы, сделала УЗИ: матка увеличена до 5 недель, эндометрий 1,2 см., фолликулярная киста левого яичника. Кровь на ХГЧ - менее 1. Анализ крови общий, на РВ - без патологии, анализ влагалищного мазка - воспаления нет. Получала лечение: юнидокс - 5дн, дазолик - 5дн, бион-3 - 10 дн, экстракт водяного перца - 5 дн, транексол - 5дн, св. Гексикон - 5 дней. На 3-й день лечения выделения закончились, после оканчания лечения возобновились. Что делать? Самочувствие хорошее, жалоб никаких нет, только выделения. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 13:50
Здравствуйте! Вы не сделали то, что было важно-не сдали анализы на гормоны. Так как киста возникает на фоне гормональных нарушений