Нормохромная нормоцитарная анемия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергические
Здравствуйте, коллега. Я сама врач КЛД. Являюсь донором крови. Месяц назад сдавала кровь в объеме 350 мл. Потом спустя неделю была менструация. Раз в неделю-две устраиваю кефирные разгрузочные дни. И вот недели полторы назад заболела вирусной инфекцией почувствовала слабость, недомогание, которые не проходят и по сей день. Сдала анализы-как: Гемоглобин 105, эритроциты 3,2. Расчетные параметры mch, mchc в норме.
Старалась употреблять мясную пищу. Но особо аппетита нет. Сегодня сдала анализ повторно-гемоглобин 96, эритроциты 2,8. Расчетные показатели также без изменений. По мазку-эозинофилия (я аллергик -7%), лимфоцитоз до 50%, эритроциты без гипохромии и выраженного анизоцитоза.
Понимаю, что мало клинического анализа крови. Подозреваю аутоиммунную гемолитическую анемию в связи с ОРВИ.
Теги: нормохромная анемия
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-06 07:00
Здравствуйте.
Если подозреваете- где общий анализ крови с тромбоцитами и главное- с ретикулоцитами, где билирубин, непрямая проба Кумбса? Вы обратитесь к гематологу очно, так будет лучше, я вижу показания для госпитализации и обследования.
Удачи.