Длительный прием гормонов - вредно ли это?

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте доктор! Моя подруга при наступлении климакса, не смогла перетерпеть все неприятные симптомы, связанные с ним и начала принимать по совету врача гормональный препарат по- моему Анжелик называется. Это длится уже пять лет. Она панически боится бросить их пить, но сколько же это можно? Есть ли срок их приема и вред от них?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-25 13:32
Добрый день.
Если проявления климакса есть, то их можно принимать все время пока эти симптомы не пройдут. Если симптомов уже нет, то можно отменить.