Чем снять приливы во время климакса и облегчить этот период?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Мне 50. Климакс начался лет 7 назад, но все было в лёгкой форме. Месячные могут 1 - 2 раза в году всего, так уже года три с месячними. Очень сильные приливы, стало повышаться давление, набираю вес - хотя сладкого и мучного почти не употребляю. Прошла эндокринолога - построили сахарную кривую - все в норме. Эстровэл, климаксан, климадинон не помогают, гормональные не пробовала - вес набирать нельзя-больные суставы и грыжи на позвоночнике. Подскажите - каким препаратом можно облегчить это состояние? Заранее спасибо!
Теги: климакс вес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует дообследоваться гормонально, сдайте тиреотропный гормон, пролактин, сделайте узи щитовидной железы, поскольку при нарушении этих гормонов и функции щитовидной железы, могут быть усиленные проявления климактерического синдрома. Сейчас для облегчения симптомов климакса можете принимать сагенит по 1 т в день и параллельно абьюфен по 1 к.3 раза в день. Это не гормональные препараты, которые снимают симптомы климакса, но не у всех, это необходимо смотреть индивидуально.