Прием контрацептивов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 45 лет, после сильного стресса, в 45 лет превратилась менструации. После обследования полного, все анализы, гормоны в порядке врач поставила диагноз аменории, после приема дюфастон, только чуть показалось, не пошёл, ярина, и сильнее гормональные вызывают сильную тошноту и рвота. 4 года принимаю джес, успокоилась, нет приливов. Врач рекомендует принимать и дальше как профилактику, диагноз климакс не ставит, говорит рано, а я сомневаюсь надо ли продолжать прием гормонов дальше, хоть джес и лёгкий, но гормон. Сейчас дожила последнюю таблетку из упаковки, не пью джес уже 2 недели, заметила приливы, бросает в пот. Что мне делать? Нужны ли мне в 45 гормоны и какие. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 13:28
При наличии симптомов патологического климакса, гормональную терапию лучше продолжать.
У нас обычно в таких случаях назначают фемостон 210
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович