Нарушение месячного цикла

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста в расшифровке анализов на гормоны и в сложившейся ситуации. В марте 2015 года была сделана операция лапароскопия по удалению кисты яичника и эндометриоза. После операции принимала препарат визанна 5 месяцев. Через 20 дней после окончания приема препарата наступили месячные. Потом 2 месяца не было месячных. Сделала 3 укола прогестерона. Месячные не начались. Сдала анализы на гормоны-31,95мМе/мл-ФСГ; 55,77-мМемл-ЛГ; 561,30мкед/мл-пролактин. Можно ли нормализовать уровень гормонов и возобновить месячный цикл. Мне полных 43 года. До операции месячные были регулярные -28 дней цикл. И чем вызвано прекращение месячных. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 11:26
Здравствуйте! У Вас климакс по анализам.
Платная консультация
наталья 2015-11-16 11:54
Cпасибо Елена Викторовнв за ответ! Подскажите пожалуйста есть ли необходимость принимать гормональные препараты при климаксе. В моей ситуации. Если нет никаких побочных симптомов. Кроме отсутствия месячных?