Длительные месячые при смене гормонов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Мне 43 года, миома 9 недель, эндометриоз (внутренний). 4 года принимала визанну, с врачом решили попробовать жанин. Пропила 63 таблетки без перерыва, с 28 дня началась мазня, в 32 день пошли месячные, шли неделю. Потом снова мазня. На 57 день пошли месячные, после жанина я сразу начала принимать визанну, во время месячных, я пью визанну 8 дней, а месячные та и не проходят. Идут средней обильности, 4 прокладки в день. Судя по их интенсивности, прекращаться не собираются. Мой врач в отпуске, скажите, какова тенденция? Месячные прекратятся на фоне визанны, или у меня патология?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 10:46
Здравствуйте. На фоне Визана может быть кровомазание и кровотечение. Можно взять Транексам, но лучше сходить на УЗИ для контроля