Стоит ли принимать дальше визанну

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю визанну почти 4ре месяца постоянно то мазня, то кровотечение. Диагноз эндотримиоз в матке выраженный и две миомы 1,2мм; 1,4мм. Стоит ли принимать дальше визанну или перейти на другой препарат? Гемоглобин 90
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-02 15:00
Добрый день, Елена.
Конечно описанное вами состояние не является нормой.
Вероятнее всего вам необходимо более мощное лечение (агонисты ГнРГ - диферелин, золодекс).
Платная консультация
Елена 2018-06-02 15:13
Тоесть не стоит принимать дальше
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-02 15:52
Необходимо допить упаковку до конца и обсудить с ваши лечащим доктором о смене лечения на более эффективное.
Свое мнение я написал выше.
Платная консультация
Ксения 2018-07-16 23:36
Здравствуйте, 24 апреля была проведена операция по удалению эндометриодной кисты слева. С 29 апреля начала принимать визанну. С того момента начались выделения с схваткообразными болями, которые не прекращаются по сей день. Сделали узи- все хорошо, не считая мультифолликулярной кисты правого яичника. Врач прописала транексам на 5 дней, однако выделения все равно не остановились. Сегодня на приеме гинеколог сказала, что визана не подходит и Ее необходимо сменить на "Жанин", мне осталось допить 4 таблетки в пачке, однако гинеколог сказала, что жанин начать принимать уже завтра, т. е. Не допивая визану. Меня очень насторожило это. Вопрос заключается в следующем: стоит ли допивать визану? Или действительно с завтрашнего дня уже начать принимать жанин? Благодарю за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-17 09:04
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.