Эндометриоз длительная мазня после месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста при длительных месячных, мажущих выделениях, не обильных, врач посоветовал принимать крапиву, пастушью сумку или траниксам. Начиная с 5-7 дня цикла, чтобы сократить месячные, так как гормональную терапию мне нельзя. Объясните, пожалуйста, эндометрий который образовался за месяц должен же весь выйти, если остановить кровотечение куда девается то, что должно отслоиться и выйти? Не спровоцирует ли кровоостанавливающее воспалительный процесс в матке. У меня, как предполагает врач очаги эндометриоза/ Аденомиоз. По УЗИ ничего не видно.
P/S Как правильно приготовить и принимать крапиву в гинекологии в моем случае?

Спасибо, очень жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-30 20:52
Добрый день, Наталья.
В кропиве не вижу смысла, не эффективный метод.
По поводу транексама, то если у вас увеличен эндометрий или есть аденомиоз, то конечно это не правильный подход.
Чтобы вам что то определенное сказать необходимо видеть ваше УЗИ.