Расшифровать соскоб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать соскоб. У меня не заканчиваются месячные, была мазня дней 20, потом мне назначили дюфасто 10дней. После опять пошли месячные очень обильные, начала пить новинет, но он не остановил месячные пока мене не сделали соскоб. Всю неделю болел живот, пришла к врачу, пришлось опять чистить. Подскажите по результатам анализа, что видно? Не была ли, случайно, беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 13:58
Здравствуйте. Соскоб делали на фоне Новинета?
Платная консультация
Ирина 2017-06-21 14:11
Я пропила сначала дюфасто, но до этого мазоло почти месяц, после начались месячные очень сильные(выходили большие сгустки), и вот после дюфастона где то на 5 день пошли месячные начала пить новинет, а соскоб сделали две недели где-то спустя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 20:17
То есть уже на Новинете? Или Вы и его прекратили принимать?
Платная консультация
Ирина 2017-06-22 14:04
Да, я его в тот момент по назначению врача принимала где-то 11-12 дне.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 14:07
Поняла Вас.
Нет, это не говорит о беременности. Так трансформируется эндометрий ближе к месячным, во второй фазе.
Кроме того, у Вас есть признаки возможного эндометрита, потому что присутствуют лейкоциты
Платная консультация
Ирина 2017-06-22 14:15
Подскажите, пожалуйста! Я сейчас принимаю дюфастон 1т 2р. В день. Это правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 14:15
Новинет уже отменили? Режим приема Дюфастона какой?
Платная консультация
Ирина 2017-06-22 14:23
Да, отменили. Я его пропила 21день, и все это время шли месячные. Потом два раза делали соскоб. А сейчас пью дюфастон 1т 2р в день, пока на две недели, а потом к врачу на Узи. Мне интересно, почему весь прием новинета, не помог остановить месячные? Они у меня уже почти 2месяца идут.
Ирина 2017-06-22 14:34
Я его принимаю 4-ый день, стали меньше намного, надеюсь закончатся скоро. После первого соскоба очень болел живот(низ), а после второго соскоба, сделала капельницы 3 дня по 2 р в день, я не понимаю в чем дело было. Меня смутило, что когда врач читала результат соскоба сказала, я не пойму у нее, что беременность была?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 14:38
Просто децидулизация ткани - это подготовка к беременности по сути и изменения ее на фоне ранних сроков беременности. НО учитывая то, что Вы описываете, я не думаю, что она была
Платная консультация
Ирина 2017-06-22 14:45
У меня пошла мазня еще в конце апреля, где-то. 3 недели, я пришла к врачу, она сказала пропить дюфасто 10дней, а потом пошли месячные, очень обильные (большие сгустки выходили), не могло ли именно это вызвать выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 14:47
Тест, как я понимаю, Вы не делали?
Платная консультация
Ирина 2017-06-22 14:54
Нет, врач не сказала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 14:58
Тогда сложно что-либо говорить однозначно. Но по анамнезу - Вашей истории - маловероятно, что все же беременность была, честно. Да и не поймем мы это сейчас уже, к сожалению, достоверно
Платная консультация
Ирина 2017-06-22 15:02
Подскажите, какое лечение мне сейчас нужно, исходя с анализа соскоба?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 15:05
Учитывая, что помогает Дюфастон, на нем пока и остановимся