Скудная менструация

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43, на 7 день перерыва логест- ФСГ- 16.30 ммед/мл(инвитро). Менструации стали скудные (3-4 дня, объм выделений, в обильный день 1 прокладка 3 капли). Не высоковат ФСГ? Может поменять препарат, если да то на какой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

10 ответов

Добрый день. Повышение фсг говорит о снижении овариального резерва в яичниках. Длительный прием гормональных Контрацептивов без перерыва, более 1 года может привести к нарушению работы яичников. Какой период вы принимете логест?
Платная консультация
марина 2017-03-25 21:05
Вообще принимаю кок около 4 лет. Сначала Клайра, Зоэли, логест - 6 месяцев. Делала перерыв года 2 назад. Что делать?
марина 2017-03-25 21:13
Еще появилась тревожность и лабильность эмоциональная.
Доброе утро. Вам необходимо сделать перерыв в приёме препаратов. Дообследоваться гормонально. Сдайте такие гормоны, пролактин, тиреотропный гормон, с 18 по 25 день цикла. Судя по анализу и вашим жалобам у вас период перименопаузы, показана заместительная гормональная терапия при нормальных анализах указанных выше. С целью контрацепции можно использовать гормональные контрацептивы но после перерыва 2-3 месяца
Платная консультация
Марина 2017-03-26 10:43
Спасибо! Почему Логест не прикрывает симптомы перименопаузы? ТТГ в июле 2016- 1,1; и пролактин в 2015- 162 (инвитро). Нужно еще раз после отмены сдать?
Добрый день. Лабильное настроение и тревожность это не симптомы менопаузы, только приливы являются достоверным симптомом менопаузы. Перездайте гормоны сейчас.
Платная консультация
Марина 2017-03-31 12:17
Здравствуйте! Результат анализа на Д-димер - 856 (норма 0-550). скажите пожалуйста нужно ли принимать что то для разжижения крови?
Добрый день, для того чтобы определить нужно лечиться или нет вам нужна консультация гематолога
Платная консультация
Марина 2017-04-16 10:23
Добрый день! Хочу поблагодарить Вас за консультации! Я отменила Логест. Скажите пожалуйста пока ничего не принимаю? Может через 3 месяца еще какие-то анализы нужно сдать кроме пролактина и ТТГ,? (с целью исключения причин эмоциональной не стабильности). Спасибо!
Добрый день, пока что только эти гормоны проверьте, по результатам этих анализов можно будет определить причину симптомов