Сильная слабость при климаксе. Что делать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне 50 лет, климакс начался с 45 лет. Очень сильная слабость, раздражительность, потливость, вес увеличился. В январе этого года прописали гормоны, при этом анализы не назначали никаких гормон. Через две недели приема гормонального лекарства у меня начали отекать ноги и руки. Врач сказала прекратить прием данного лекарства и сказала, что мне значит противопоказан прием гормональных средств. В итоге отеки до сих пор не прошли. Врач прописала климадинон, но так как он растительного состава, то улучшает состояние совсем не много. В настоящее время у меня такая слабость, что я не могу полноценно жить, остальные симптомы я перетерплю, но то что я как овощ не могу ничего делать-мне очень мешает. И еще стала стрессонеустойчивая. Подскажите пожалуйста, может есть какие то еще методы облегчающие симптомы климакса. Щитовидную железу, обследовала, другие обследования тоже прошла. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-28 18:24
Здравствуйте!
Вам необходимо начать прием анжелик. После обследования
Платная консультация
Оксана 2021-08-28 18:50
Здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите а Анжелик это гормональное средство? До этого я принимала Фемостон. Просто мне врач сказала после отеков гормоны нельзя принимать. И ещё скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдавать? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-31 08:25
Да, в составе анжелика есть вещество которое выводит лишнюю жидкость из организма