Дизбактериоз у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, ребёнка беспокоят колики, вздутие, газы по ночам. Днём тоже капризничает. Сдали анализ на дизбактериоз. Надо ли лечить? И чем? Ребёнку 1,4.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-12 15:06
Здравствуйте, Виктория! В посеве несколько видов условно-патогенной флоры в повышенном количестве, нехватка лактобактерий. Можно принимать энтерофурил (суспензия) 100 мг (2,5мл суспензии) 3 раза в день после еды на 7 дней, затем аципол по 1к 3 р в день с едой на 10 дней. Через неделю после лечения сдать кал на дисбактериоз, копрограмму.
Платная консультация
виктория 2019-03-12 15:38
Спасибо. А биогаю можно прокапать вместе с энтерофирилом? По 5 капель.?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-12 15:44
Да, можно такой пробиотик.