0

Дочке 5 месяцев плохое заключение узи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 меСяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочке 4,5 месяца. Сделала узи брюшной полости. Заключение: реактивное изменение структуры печени. Застой желчи. Выраженный метеоризм кишечника. Увеличение локальное поджелудочной железы (хвоста) размеры 7*4*10. прошу вас объясните почему у такой малышки такое заключение? Что значат эти данные? Почему такое с поджелудочной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Отрыжка у ребенка У ребенка были единичные жалобы на боли в верхней части живота и...
Гэрб, эзофагит Уважаемые специалисты. У меня целый букет, мешающий нормальной жизни....
Гастрит, деоденит, опистархоз Обратилась к врачу на жалобы в левом верхнем боку. Стул...
Взвесь в желчном пузыре ребёнка Ребёнку 9 лет. По УЗИ такое заключение: Мелкодисперсная...
Результат Узи желчного пузыря По результатам УЗИ брюшной полости в области желчного...
Желчный пузырь отключен У меня вопрос по желчному пузырю. Два года назад я узнала...
Желчегонные препараты Сделали ребёнку УЗИ брюшной полости, обнаружили взвесь в желчном...
Конкременты в желчном пузыре Делала месяц назад УЗИ брюшной полости и в желчном пузыре...
Загиб желчного пузыря Здравствуйте, меня беспокоят боли в правом боку, то колит, то...
Приложены заключения узи расшифровка Заключение УЗИ 01.04.16г. Ультразвуковые признаки...
Дискенезия желчновыводящих путей Мне в октябре 2016 года по результатам УЗИ поставили...
Действителен ли поставленный диагноз? Здравствуйте, месяц назад у меня начался дискомфорта...
УЗИ и направление Сделала УЗИ но в нем ничего не понимаю, врач по УЗИ ничего не сказала...
Как у меня по УЗИ брюшной полости Что и как у меня по УЗИ брюшной полости? Как и что...
Частые запоры Я боюсь что у меня рак кишечника Очень часто меня мучают запоры. Вздутие...
Полип в желчном пузыре У меня 21 апреля 2017г обнаружили на УЗИ полип размером 0,45...
УЗИ органов брюшной полости Уважаемые врачи. Девочка 8 мес, вес 9300, рост 74 см....

24 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-28 21:35
Марина! Такое бывает при нарушении в работе желчевыделительной системы. В которую входит печень, желчный пузырь. А эти 2 органа и поджелудочная железа участвуют в процессе пищеварения. Они взаимосвязаны друг с другом в этом процессе. Поэтому, врач педиатр или детский гастроэнтеролог должны продолжить обследование по этим органам. Это биохимические анализы, клинические. Назначения лечения для улучшения работы этих органов. У новорожденных бывают все болезни взрослых людей. Всего доброго.
0
Платная консультация
Марина 2018-11-29 02:49
Спасибо за ваш быстрый ответ и отзывчивость. Сдала биохиию крови на ферменты печени. Биллирубин 21, прямой 15, непрямой 6. чуть чуть повышены Алат и Асат. Врачи посмотрели и сказали все в порядке (никакого лечения. Я переживаю, так как читала что такое увеличение поджелудочной и остальное бывает при онкологии. Прошу вас помогите. Развейте мои сомнения (Я места себе не нахожу, врачи говорят что я просто паникую на пустом месте(из клинических данных только пятна крвсные с шелушениями по всему телу.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-29 10:50
Марина! Это не признаки онкологии. Найдите себе детского гастроэнтеролога, чтобы назначили прием препаратов улучшающих работу печени и желчного пузыря. Все это приведет к нормализации показателей печени и улучшению состояния органов. Деткам обычно назначают - суспензия Урсофальк, капли Хофитол, Галстена. После курса лечения проводится контрольное УЗИ. Красные пятна, это из-за нарушения работы печени и желчного пузыря. Сдайте еще кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Без лечения ребенок не должен оставаться. Ищите для ребенка детского специалиста. Удачи вам.
0
Платная консультация
Марина 2018-11-29 11:59
Спасибо доктор! Она пила урсофальк в 2 месяца. Видимо не помогло. Значит и пятна от этого?. хмм. Сдали анализы по анализам назначили интенстиофаг пьем его. Пока только это. Но я поищу хорошего врача надеюсь найду грамотного специалиста(
0
Марина 2018-11-29 12:03
Увеличение локальное хвоста поджелудочной также лечится совместно с печенью? Для этого что нужно? Я просто сама тоже предложу специалисту эти рекомендации, чтобы обратил внимание. Благодарю за ваши ответы.
0
Марина 2018-11-29 12:12
Причину пятен наши врачи скинули на атопический дерматит(хотя за 4 месяца до прививки я ела все у дочи не было аллергии. Назначили гормональную мазь пятна красные прошли. Остались белые по всему телу и ужасные шелушения. Это тоже от печени да? Белые шелушащиеся пятна? Извините за большое количество заочных вопросов. Я просто соберу ваши рекомендации и обящательно направлюсь к врачу.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-29 17:12
Марина! Да, печень и желчевыделительная система играет роль в окраске кожных покровов и образовании всякой сыпи. Атопический дерматит, это не самостоятельное заболевание. Это отражение работы внутренних органов. Есть нарушения в их работе -получите высыпания на коже. Сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. У детей в таком возрасте тоже могут быть эти паразиты. Удачи вам.
0
Платная консультация
Марина 2018-11-29 20:23
Большое спасибо Доктор за вашу консультацию, отзывчивость и такие быстрые понятные ответы. Я все приму во внимание и обязательно все сделаю. Напишу если будут вопросы Вам. Благодарю
0
Марина 2018-11-29 20:29
Простите повторюсь. Локальное увеличение поджелудочной (хвоста) в нашем случае из-за чего может быть и как лечить? Вылечится? (Заранее благодарю за терпение к моим вопросам.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-30 00:05
Марина! Эти нарушения могут быть при нарушении желчевыводящей системы. Проходите лечение и контрольные осмотры -УЗИ. Удачи вам.
0
Платная консультация
Марина 2018-12-05 12:43
Доьрый день уважаемый доктор! Я снова к вам обращаюсь! Сделала сегодня повторное узи если можно проконсультируйте, размеры и параметры врач написала на задей стороне узи почек,.какое лечение необходимо? Врач которого я нашла сказала сделать узи в другом месте. Я сделала и посмотрев узи сказали ничего страшного. Никакого лечения не нужно. Но если хотим можем дать холудексан сироп. Я не знаю как мне быть. Шелушения и круглые пятна не прошли а высыпают с новой силой. Врачи говорят надо искать другую причину. Хорошо поищем а как быть с узи? Неужели действительно не нужно никакого лечения?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-07 20:05
Марина! Пришлите протокол нового УЗИ.
0
Платная консультация
Марина 2018-12-08 14:34
Хорошо, спасибо.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 14:54
Марина! По данным УЗИ ОБП -выявлены нарушения в в работе желчевыделительной системы, как мы и предполагали- загиб и осадок в пузыре. Отсюда и реактивные изменения в поджелудочной железе, сыпь, пятна. Ребенку можно назначить прием суспензии Урсофальк. В инструкции к препарату есть таблица по дозам и кратности приема препарата детям. С врачом изучите ее и начните принимать. Курс может составлять от 1 до 3 месяцев. Все под контролем УЗИ желчного пузыря -до полного освобождения его от осадка.
0
Платная консультация
Марина 2018-12-15 17:30
Добрый вечер Доктор! У нас тут когда я спросила сказали ничего серьезного может так и родилась с загибом (назначили только Кетронид. У нас тут нет суспензии урсофальк. Есть Холудексан. Как вы думаете он поможет?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 22:46
Марина! Названия разные, состав одинаковый. Можете принимать. Строго по инструкции.
0
Платная консультация
Марина 2018-12-16 04:26
Хорошо, спасибо большое!
0
Марина 2018-12-17 11:17
Здоровья Вам также. Спасибо
0
Марина 2018-12-20 10:06
Простите меня я снова вас беспокою. Вы сказали что можно пить Холуксар вместо Урсофалька, я купила. Но хочу уточнить что нибудь для поджелудочной надо пить? Ферменты? Реактивное изменение поджелудочной тоже вылечится сиропом Холудексан? Просто у дочки кал непереваренный. Нам прописали тетронид (со словами ну если хочешь) но я хотела узнать нужен ли он совместно с холудексаном? Чтобы зря не пичкать если нет необходимости.
0
Марина 2018-12-25 13:02
Прошу вас ответить. Очень жду вашего ответа. Насчет ферментов для поджелудочной, а также действительно Холудексан заменит Урсофальк? Или стоит заказать и найти урсофальк?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-02 16:32
Марина! Суспензия Урсофальк разрешена к приему детям, конечно лучше применять ее. По ферментам, это строго назначает врач педиатр. Если в них еще останется потребность. Когда уже будите принимать суспензию. Начнете прием суспензии и врач педиатр все решит.
0
Платная консультация
Марина 2019-01-03 19:40
Хорошо спасибо постараюсь найти урсофальк
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-09 13:54
Марина! Пожалуйста. Всего хорошего.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос