Анализ на дизбактериоз 5 мес

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, сдали анализ ребенку на дизбактериоз. Ребенку сейчас пять месяцев. Ребенок искусственник, ест нутрилон премиум 1. Какает очень редко, от раз в два, это в лучшем случае, до раз в 5 дней. Давала бифидумбактерин в пакетике, болел живот. Предложили сдать анализ на дизбактериоз. Педиатр ничего не сказала насчет завышенных показателей. Предложила попробовать нормобакт. Можете мне объяснить, что это за бактерии у него в анализе, какой пробиотик лучше пропить?
Мне посоветовали пробиотик с айхерба, я прикрепила фотографию и скрин состава. Как вы считаете, может попробовать его?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-09 20:40
Добрый день.
Так как превышение показателей не сильно, то можно попробовать прием пробиотика. Этот пробиотик подойдет.
Затем нужно сделать контрольный посев. Если состояние не улучшится, тогда нужен анализ на чувствительность к бактериофагам.
Сергей 2018-09-10 09:41
Спасибо за ответ. Мы как раз вместе с анализом и сдавали чувствительность к бактериофагам. Можете пожалуйста расшифровать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-10 21:43
Эти бактериофаги подходят для устранения стафилококка, протей к ним устойчивый, на протей они не действуют.