Можно ли изменить форму, принимаемого лекартсва

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 ujlf
Здравствуйте, моему сыну поставили диагноз Дискинезия желчного пузыря по гиперкинетическому типу. Ребенку 4 года (вес 14-15кг). Среди прочих лекарств ему назначили Урсофальк в суспензии по 3/4 ч. л. на ночь. Я хотела бы узнать можно ли суспензию заменить капсулами, так как он вряд ли согласится пить суспензию, а таблетки пьет и в аптеках нашего города есть только капсулы. Может быть возможно заменить это лекарство другим, в таблетках
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-25 22:51
Здравствуйте! Если Вы найдёте урсодезоксихолевую кислоту в таблетках (сейчас много дженериков у урсофалька) и сможете её правильно дозировать, тогда можно заменять. Назначенный препарат имеет высокое качество, суспензия специально выпускается для детей.