Урсосан капсулы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначил урсосан для выведения сладжа из желчного пузыря в капсулах 3 раза в день до еды. У меня проблема с глотанием капсул, я их вскрываю и запиваю стаканом воды. Вопрос: можно ли так делать, не снизится ли эффективность лекарства, не повлияет ли на слизистую желудка? Если так делать нельзя, то можно ли заменить на таблетки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-20 12:39
Ольга! Капсулы вскрывать нельзя. Замените на суспензию Урсофальк. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-05-20 13:33
Спасибо за ответ. В нашем городе я не смогла найти препарат в суспензии, в форме таблеток можно принимать? И если да, то таблетку делить пополам? Капсулы идут по 250 мг, а таблетки 500 мг
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-20 18:52
Ольга! Можно принимать 1 таблетку 500 мг перед сном, запивать водой.
Платная консультация
Ольга 2019-05-20 18:54
Спасибо за ответ