Маалокс ребёнку в 9 лет

Спрашивает: НатальяНатту
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сегодня на приёме у гастроэнтеролога ребёнку прописали лекарство - маалокс, при покупке в аптеке этого лекарства оказалось, что противопоказания к приёму подросткам до возраста 15 лет. А сыну моему 9 лет. Можно ли принимать лекарство? Нет возможности попасть вновь на приём, так как живём в Ленинградской области и специально на приём к врачу ездили в Санкт- Петербург.
Теги: маалокс можно ли детям 9 лет, маалокс ребенку 9 лет, маалокс таблетки детям 9лет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-02 23:55
НатальяНатту! Маалокс разрешен к применению детям с 4-х месяцев. Это суспензия Маалокс. Возраст 5 – 15 лет – по одной чайной или десертной ложке (5 – 10 мл суспензии). Ваш врач сделал правильное назначение.
Платная консультация
НатальяНатту 2017-01-03 13:40
Елена Владимировна, я очень благодарна вам за ответ, но видно, я написала неточно-нам же назначили в таблетках (жевательных)
НатальяНатту 2017-01-05 12:37
Елена Владимировна, я очень благодарна вам за ответ, но видно, я написала неточно-нам же назначили в таблетках (жевательных)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-08 15:59
НатальяНатту! Перейдите на суспензию. Так легче проследить за дозой и ребенок сразу примет весь препарат.
Платная консультация
Зарема 2019-02-26 07:14
Здравствуйте. Назначили ребенку 10 лет до еды маалокс, денол и хафитол. С каким интервалом можно их принимать. В инструкции к маалоксу прописано, что нельзя с другими препаратами принимать в течении 2 часов. Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-26 09:50
Зарема! Де-нол принимайте за 30 минут до еды. Хофитол перед едой. Маалокс через 1 час после еды. Всего доброго.
Платная консультация
Зарема. 2019-02-27 08:41
Елена Владимировна, спасибо. Но у нас диагноз эрозийный блюбит. В инструкции к маалоксу прописано, что при язве за 30 мин. До еды принимать. И с другими лекарственными препаратами нельзя в течении 2 часов. Или все равно пить маалокс после еды через час. Это не влияет на лечение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-27 09:11
Зарема! Маалокс так и назначают через 1 час после еды для лечения эрозивного бульбита. Выполняйте наши назначения.
Платная консультация
Зарема 2019-02-27 13:20
Спасибо, Елена Владимировна!
Зарема 2019-02-27 13:22
Просто нам врач назначил ДО еды пить маалокс. Поэтому вопрос и возник. Будем пить после еды через час. Спасибо)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-27 13:24
Зарема! Пожалуйста. Всего хорошего.