Жел. Пузырь с перегибом в области шейки

Спрашивает: Ляля
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, у меня болит 2 дня справа под реброй, пью ношпу, фестал. Аллохол. Сегодня я получила УЗИ результат, отправляю. В мае я пила одестон на 2 недели, все равно не помогло. Что лучше пить эффективное лекарство? Заранее за ответа спасибо
Теги: увеличена левая доля печени что это значит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2017 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 14:43
Ляля! Диета стол № 5 по Певзнеру, см. В интернете, курсом 3 месяца. Капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. После лечения контрольное УЗИ.
Платная консультация
Ляля 2017-08-07 21:19
Здравствуйте, Елена Владимировна! Большое спасибо за ответа. Я продолжу пить лекарства, чувствую лучше. Недавно сдавала анализы на холестерин. Чуть повышен 6,4. Повышен в связи с желчью?. Нужно пить ро-статин при холестерине или необязательно? Отправляю анализы. Заранее за ответа благодарю.
Ляля 2017-08-07 21:21
Елена Владимировна, еще отправляю повторный анализ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-07 21:59
Ляля! Холестерин повышен из-за нарушения свойств желчи. Статины не принимайте. Продолжайте лечение.
Платная консультация
Ляля 2017-08-08 10:01
Доброе утро, дорогая Елена Владимировна, огромное спасибо за рекомендацию.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-08 19:58
Ляля! Удачи вам. Не болейте.
Платная консультация
Ляля 2017-11-22 17:26
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я пила курс урсофальк 2 капсулы на ночь лечения 3 месяца. Уже 3 месяца прошли, я снова проверялась на узи желчного пузыря. Результат не так. Что добавить лечить? Заранее за ответа спасибо.
Ляля 2017-11-23 18:16
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я была у терапевта. Терапевт смотрела узи и сказала взвесь хуже, чем в прошлом. Я отказалась от операции. Врач сказала пейте лекарство эссенциала форте 2 капсулы 3 раза в течен.3 месяца. Наблюдение узи полгода. Лекарство эссенциала форте для печени, у меня норма в печени. Что советуете лекарство? Заранее за ответа спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-24 18:56
Ляля! У вас прекрасные подвижки по УЗИ желчного пузыря. Специалист отмечает наличие небольшого количества взвеси при описании и в заключение даже не выносит это состояние. Так, что продолжайте прием Уросан еще 3 месяца и проходите контрольное УЗИ. Эссенциале не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Ляля 2017-11-24 19:08
Дорогая Елена Владимировна, большое спасибо за рекомендацию. Я продолжу пить до 3 месяца, еще напишу как результат.
Лиля 2018-01-11 17:56
Здравствуйте. Елена Владимировна. Я пила 1 месяц урсофальк при желчн. Пузыря,2 недели назад боль слева незначительно. Я прекратила пить урсофальк, принимаю фестал. 6января я пошла на узи брош. Полости. Отправила результат. Нужно принимать продолжить урсофальк или нет? А при хр. Холецистопанкретита что добавить пить лекарство? Заранее за ответа благодарю.
Ляля 2018-01-18 13:08
Здравствуйте, Елена Владимировна! Не дождалась вашего ответа, я отправила вам 11 января 2018 г. Сегодня я была у терапевта, она назначила лечение одестон на 2 недели, затем желч. Траву на 2 недели. У меня слева не очень болит, горький вкус. Я хотела спросить, как правильно лечить? Заранее за ответа спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-30 14:04
Ляля! Продолжайте соблюдать диету стол №5 по Певзнеру и принимайте лечение, которое назначил вам ваш врач. Удачи вам.