Можно ли принимать урсофальк?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня рефлюкс-гастрит, застой желчи в желчном, на фгдс в желудке мутная желчь и гиперимированна слизистая желудка, нужно ли принимать урсофальк и подобные препараты, не будет ли от них хуже?
Теги: урсофальк при желчном гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-05 10:08
Данил! При рефлюкс -гастрите назначается прием препарата Де-нол, который убирает воспаление вызванное забросом желчи. И препараты урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан, Урсодез, Урсофальк). Препарат улучшает качество желчи и препятствует забросу ее в желудок. Всего доброго.
Платная консультация
Данил 2018-12-05 10:52
А можно ли заменить де нол фосфалюгелем?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-05 16:17
Данл! Нет заменить нельзя, т. к. оба препарата из разных химических групп и действие их разное. При рефлюкс -гастрите именно подходит только Де-нол.
Платная консультация
Данил 2018-12-05 16:19
А урсофальк состояние не ухудшит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-05 16:26
Данил! 1 капсула перед сном, запивать водой. Возьмите 10 капсул - 1 блистер. Пробуйте, если вы боитесь осложнений.