Приём Урсосан без его оболочки возможен ли?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте, у сына (5л9м) обнаружили 2 камня в желчном (5 и 7 мм). Гастроэнтеролог прописал Урсосан, но ребенок не может глотать таблетку в оболочке, может принимать лекарство, если только порошок высыпать из капсулы и разбавить водой в ложечке. Можно ли принимать лекарство Урсосан порошком, высыпая его из оболочки?
Теги: можно ли урсосан высыпать из капсулы и пить, урсосан можно ли вскрывать капсулу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-07 07:37
Здравствуйте! Приём препарата без оболочки возможен. Для детей есть урсофальк в суспензии.