Аналог урсольфака при желтухе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли заменить урсольфак на аналог такого же действия, но более дешевый?! Или его не стоит заменять?! Урсольфак протирала гастроэнтеролог, на приеме сразу не спросила по аналогии, а на прием попасть очень затруднительно. У на желткшка показатель билирубина 146 ед. Возраст - один месяц. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-04 21:48
Екатерина! При желтухе новорожденных применяют препарат урсодезоксихолевая кислота. Название препарата может быть различным, но составляющая только эта кислота. Детям эта кислота дается только в виде суспензии. Поэтому, в аптеке спрашиваете урсодезоксихолевую кислоту в суспензии для ребенка 1 месяца. А вам провизор должен предложить препарат, который содержит эту кислоту. Т. к. не все фирмы выпускают эту кислоту в виде суспензии. Могут выпускать только в капсулах. А этот вид лекарства не подходит к приему малышам. Поэтому, вам и назначили препарат Урсофальк, т. к. фирма выпускает эту кислоту в капсулах и суспензии.