Какой препарат урсодезоксихолевой кислоты, лучше?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Нашел в городе урсофлор, урсосан, холодексан, урсофлор, урсодекс, урсоцид.
Я правильно понял что урсофлор - оригинал, остальное дженерики?

Проблема урсофлора, не столько вообщем цена (на 30% дороже), а минимум в блистере. Там сразу много идет. А все остальные идут по 10 капсул. Получается брать один блистер - цена сильно отличается, у всех (примерно одинаковая) и урсофлора - в 4 раза дороже.

У меня есть принцип - первый раз брать минимум препарата, потому что может плохо пойти, и выкидываешь деньги.
Какой лучше из перечисленных взять? Или же они все очень сильно отличаются от урсофлора, и лучше все прям принципиально урсофлор?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Пациент008 2022-02-16 17:27
Кажется разобрался, что урсосан, лучший дженерик, его даже исследования проводят. Про остальные вообще толком отзывов мало и вообще инфы. Хотя в исследованиях написано что урсосан дал побочки у двух людей из группы, а урсофальк не дал не одной побочки.

Вот блин, дело даже не в разницы цены, а зачем пихают столько таблеток в один блистер. Могли бы по 10 делать. Надо же расчитывать на ПРОБУ.
Как насчет людей которые выпили пару табл. Поймали побочку и выкинули остатки пачки.
У меня дома мешок препаратов по такому принципу скопился.