Применение урдоксы с противозачаточными

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит, холицестит, гастрит, гайморит.
Здравствуйте, я начала прием урдоксы, ранее принимала урсофальк, но посоветовали в аптеке как более дешёвый аналог урдоксу, прочитала в аннотации противопоказания примирение одновременно с гормональными противозачаточными. Я принимаю регулон, можно ли принимать их вместе? А в аннотации к регулону написано противопоказания панкреатит в том числе в анамнезе сопровождающийся выраженной гипертриглицеридемией, у меня во время приступов обострения такие же симптомы как при ГТГД. Как быть с приемом препаратов?
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-30 19:56
Ксения! Вы не указали название своего заболевания, которое требует употребление препарата урсодезоксихолевой кислоты. Каждый препарат имеет аналог. Вы решите со своими врачами -терапевт и гинеколог. Какой вам препарат стоит оставить к приему, который невозможно заменить аналогом, или отменить его прием.
Платная консультация
Ксения 2017-09-30 22:38
Если бы у меня была возможность решить вопрос со своими врачами я бы сюда не обращалась, мне надо лишь знать риск для здоровья в случае не отмены не одного препарата. У меня взвеси в желчном пузыре. И из за них сыпь на лице. Поэтому я пропиваю периодически урсофальк. Когда анатации не читала раньше, спокойно пила таблетки и всё, а вот прочитала и озадачилась.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-01 10:16
Ксения! При наличии взвеси в желчном пузыре препарат урсодезоксихолевой кислоты принимают до 3-х месяцев. Затем можно перейти на прием таблеток Хофитол, капли Галстена, капсулы Гепабене. Прием препарата урсодезоксихолевой кислоты на малом промежутки времени - 3 месяца и небольшой дозе приема 2 капсулы в день, возможно совмещать с приемом вашего препарата Регулон.
Платная консультация
КсенияЛав 2017-10-01 10:21
Спасибо большое за ответ, очень выручили!