Препарат тамифлю

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите говорят что препарат тамифлю хороший при гриппе, но его только когда болеешь пить или как профилактика можно?! У нас в городе продается только тамифлю в капсулах в дозе 75 мг, суспензии нет, ребенку 4 года в какой пропорции делить эту капсулу и сколько раз в день давать и сколько дней во время болезни?
Теги: тамифлю только в капсулах
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-20 15:07
Оксана! Препарат капсулы Тамифлю применяются. Как для лечения гриппа, так и для профилактики. Под профилактикой подразумевается контакт с больным, у которого установлен грипп. А не для профилактики вообще. Для профилактики вообще, ставится вакцина от гриппа. Взрослые принимают по 75 мг, 2 раза в день. Курс 5 дней. Прием начать не позднее 48 часов от заболевания. Детям разрешается приготовления из порошка капсулы суспензии. Прием этого препарата разрешен с 1 года жизни. Посмотрите в инструкции к препарату должно быть расписано, как приготовить ребенку суспензию.