В анализе на дизбактериоз отсутствует рост кишечной палочки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку сейчас 5 месяцев, с самого рождения плохо какает раньше с клизмой, сейчас только начал какать 1 раз самостоятельно. Нам назначали сначала нормабаккт эль, затем бак-сет, теперь пьем биогая. Сдали анализ на дизбатрериоз - нет роста кишечной палочки на фоне нормального титра бифидобактерий, выше нормы условно патогенные энтеробактерии клипсиела 10в5ст. Содержание энтеркокока увеличено золотистый стафилококк 10в2ст Подскажите пожалуйста как нам быть дальше, что надо делать. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-21 16:21
Елена! Пришлите фото бланка обследования. Ждем.
Платная консультация
Елена 2019-02-21 16:56
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-21 17:53

Елена! Для восстановления кишечной палочки врач может назначить прием капли Хилак. Они содержат субстрат кишечной палочки. В возрастной дозировке. Ребенок маленький и пока нельзя вводить другие препараты, которые содержат нормальную кишечную палочку. Количество стафилококка и клебсиеллы незначительное. Поэтому, пока их лечить не нужно. В каплях есть и лактобактерии, которые есть в БиоГай. Поэтому их можно отменить. Удачи вам.