Приготовление лекарства для ребенка

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, надо приготовить суспензию "Трибукс" для ребенка 4 лет. В инструкции по приготовлению написано разбавить минеральной водой. В наличии есть только вода минеральная питьевая лечебно-столовая "Дарида" негазированная слабощелочная. Содержит более чем 1,5мг/л фторидов. Написано что детям до 7 лет в пищу употреблять не предназначена.
Минирализация 2,8-4,1г/л.
Хим. Состав мг/л
катоины анионы
(Na+K) 990-1400 Ca 30-65 Mg 10-35. SO 340-500 CI 1250-1700 HCO 180-350 Можно ли с этой водой приготовить суспензию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-10 17:07
Светлана! Если вода не разрешена к приему ребенку, то этой водой невозможно разводить порошок для приготовления суспензии. Сделайте звонок в аптеку где покупался препарат, фармацевт может предложить вам правильный вариант приготовления суспензии.