Дизбактериоз, непеносимость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у моего ребенка загиб желчного пузыря, увеличен. Остальное в норме по узи. Сильно беспокоится и болит живот. Назначались кукурузные рыльца, галстену, фламин. Особо результатов нет. Еще лактозная недостаточность. Молоко никакое пить не можем, даже безлактозную, кисломолочную смесь не можем. Даю творог, каши, супчики. Скажите пожалуйста, может ли быть пищевая аллергия без высыпаний на коже, отека и т. д., проявляться метеоризмом, болью в животе? Есть подозрение на некоторые продукты. И вообще много чего ребенок не может кушать например рыбу на пару, тыкву, кабачки, брокколи. Пищевая непереносимость есть такой анализ? Или у нас непереносимость из-за желчного? Сдали анализ на дизбактериоз лактобактерии в 2 степени, бифидобактерии в 6 степени и coli в 5. Остальные показатели в норме. Бактерии аципол, бак-сет тоже особо не помогает. От кефира болит живот.
Что вы можете сказать по нашему поводу? Буду очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-25 14:49
Наталья! Вышлите фото протокола УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз, анализ кала на углеводы, копрограмма, ОАК, кал на гельминты и простейшие. Фото должно быть всех страниц бланков со всеми полями. Укажите еще, вы уже прошли лечение по восстановлению дисбактериоза в кишечнике. Вы принимали Лактазар бэби. Ждем. Дадим комментарий.
Платная консультация
Наталья 2018-06-25 17:23
Хорошо, спасибо. Я возьму карточку и все сфоткаю. Так может проявляться пищевая аллергия вздутием болью в животе без высыпаний? Кожа у нее всегда чистая. На дизбактериоз нам сказали пить бак-сет, а толку нет от него. Пробывали смесь обычную с лактозаром и бездактозную, все равно болит живот. Не знаю уже чем кормить ребенка. Ночью кисель даю, сама варю с сухофруктов.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-25 18:04
Натлья! При пищевой аллергии всегда есть диатез. Покраснение щек, сыпь на коже туловища. Особенно высыпания усиливаются при приеме аллергического продукта. Ждем фото исследований.
Платная консультация
Наталья 2018-06-25 18:30
Хорошо, спасибо.