Выпили не тот препарат. Что делать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1год4месяца
Здравствуйте, Сыну 1год и 4 месяца. Гастроэнтеролог выписал препарат урсофальк(или урсосан, или урдокса). В аптеке дали урсодез, заметила только дома после того как дали препарат ребенку. Подскажите пожалуйста, есть ли различия в этих препаратах? Что нам теперь делать? В анатации написано противопоказание дети с массой до 34 кг. Почитала анатации других там тоже таким маленьким нельзя.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-28 16:18
Юлия! Детям и взрослым с массой тела менее 34 кг рекомендуется применять Урсофальк в форме суспензии. Замените на Урсофальк суспензия. Всего доброго.