Подозрение на глисты

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие лекарства принять. Сыну 11 лет. Вчера пожаловался на наличие червяков в анальном отверстии при мытье. Показал мне. Короткие, тоненькие как ниточка, белые. Часть шевелится часть нет. Ранее говорит не было или не замечал. В кале тоже не обращал внимания. Общее состояние удовлетворительное, часто жалуется на боли в животе, тошноту, часто диарея без особых на то причин, очень худой, мало ест. Проходим в настоящий момент обследования по этому поводу, но после обнаружения вчера червяков, многое становится понятным. Я так понимаю это энтеробиоз у него, острицы. Права ли я? Посоветуйте пжлста что нужно предпринять сейчас? Какие лекарства ему и всем членам семьи, мне, мужу, дочке 3 года? Кошку я так понимаю снова надо проглистогонить тоже, хоть она и недавно глистогонена?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 05:35
Здравствуйте, Мария! Более вероятен энтеробиоз. Сыну нужно дать немозол 400мг однократно, затем ещё через 3 и 6 недель. Взрослых можно также пролечить, в 3 года немозол в суспензии можно дать, доза 200мг однократно.
Платная консультация
Мария 2018-12-07 05:39
Спасибо большое! А вермокс не подойдёт для лечения?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 06:05
Подойдёт, немозол лучше переносится.
Платная консультация
Мария 2018-12-07 06:30
Поняла, спасибо большое.
Мария 2018-12-10 12:29
Наталья Евгеньевна здравствуйте. В пятницу вечером выпили лекарство. И дети и мы. Получается сегодня третий день, но червяки продолжают выходить у детей. Немного, но все же. У меня и мужа ничего нет и не было. Лекарство не подействовало? Сколько времени должно пройти до полного излечения? Пили вермокс
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-10 13:02
Если черви живые(двигаются), то ещё дайте немозол однократно, если нет движений, то сейчас не давайте, дадите через 3,6 недель. У взрослых просто ничего не было.
Платная консультация
Мария 2018-12-10 13:23
Спасибо большое.
Мария 2018-12-12 13:00
Наталья Евгеньевна здравствуйте. Подскажите пжлста дозировку немозола. Старшему ребёнку 11 лет 400мг, дочке 3 года суспензию 200мг? А можно дочке дать тоже таблеткой, половинку или нет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-12 13:40
Да, дозы такие,200 мг-можно половину таблетки.
Платная консультация
Мария 2018-12-12 13:45
Спасибо Вам.