Бак посев на дисбактериоз

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
помогите пожалуйста расшифровать анализ бак посев на дисбактериоз. К врачу пойдём только в конце недели Ребёнку 2 месяца. Фото анализа прилагаю, в лабораторию был доставлен в течении часа после сбора. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-05 11:53
Ольга111! У ребенка достаточное количестко полезной микрофлоры -лакто, бифидобатерий и нормальной кишечной палочки. Увеличено только количество условно-патогенной микрофлоры - Клостридии. Если у ребенка есть клиника острого гастроэнтерита -жидкий стул, много слизи в кале, повышение температуры - тогда это связано с высоким содержанием УПФ. И в этом случае назначается прием суспензии Энтерофурил курсом 7 дней. Дозы и кратность приема назначает педиатр. Суспензия разрешена к приему с 0 возраста. Всего хорошего.