Диагноз каков

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,2 годика
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могли бы сказать с такой картиной надо ли нам проверить статус у эндокринолога просто обследование хочу сделать и незнаю с чего начать. Спасибо огромное! Были и алерголога Ириус нам не помог, диета не влияет, кошек собак нет, ребенок кушает всё хорошо, но вот такая кожа не даёт покоя.

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-06 21:47
Здравствуйте, Наталья.
На фото виден только цвет. Наличие шелушения, возможной сухости, которые встречаются при эндокринных нарушениях,  оценить невозможно. Беспокоят запоры?
Только лишь по одному фото сложно делать выводы о необходимости обследования у эндокринолога.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Наталья 2017-11-09 12:16
Здравствуйте, Елена Трофимовна! Я, очень рада что вы написали ответ! Доктор, нет запора нет наоборот стул как каша нормально какает, они не сухие не зудятся, не шелушатся. Они просто держаться под кожные. Когда плачет они выражены кожа гладкая, вот именно они как пегментация, но алерголог тоже незнает что это. Как вы считаете нужен нам алерголог? Уже пол года держатся, не возвышаются над кожей, мазали мазь Белогент результаты стали посветлее и всё. Спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-09 12:24
Наталья, Вам нужно комплексное очное обследование. Консультации аллерголога, дерматолога, гастроэнетролога

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Наталья 2017-11-09 16:05
Доктор, спасибо мы делаем обследование! Биохимия, АСТ, алт, антитела к паразитам лямблиоз, токсокара и тд. Доктор, это излечимо, я очень переживаю. Спасибо добрый доктор
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-09 16:58
Наталья, на здоровье.
Это не моя специализация, поэтому я не могу ответить на Ваши вопросы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Наталья 2017-11-09 22:13
Спасибо большое вам!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-09 22:55
На здоровье

С уважением, Елена Трофимовна.