С-пептид у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребёнка с-пептид 5,6 нг/мл, сахар 4,8, ТТГ, ТПО и Т4 в норме. Сдавали всё в один день натощак. Врач говорит выше нормы с - пептид, в интернете порог около 7,1 нг/мл нашла, не совсем понимаю в какой именно еде ограничить ребёнка и критическая ли ситуация?
Добавлен: 27 марта 2019 года

8 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-27 10:24
Здравствуйте, Наталья
Приложите фото анализов в сообщение.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2019-03-27 11:10
Наталья 2019-03-27 11:11
С-пептид
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-27 11:53
Наталья, с какой целью проводилось обследование?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2019-03-27 12:03
Не могут определить от чего у ребёнка с октября прошлого года прыщи на теле, преимущественно гнойные. Лежали в больнице, через пол месяца после выписки они стали проходить, но через месяц начался рецидив. Ставили стрептодермию, но ни одно лечение не помогло, все анализы в норме, в бакпосеве и крови на стерильность ничего не обнаружено. Ig Е общий был в декабре 1168, сейчас 328 МЕ/мл. Аллергии ни на что не выявлено, лямблии и аскориды тоже не выявлены, ни в кале, ни в крови. Прыщи не чешутся, по виду очень похоже на стрептодермию, но только внешне, ни один анализ это не подтвердил, при многократном контакте с детьми, никому она не передалась, значит это что-то не заразное, но уже и врачи сомневаются что это она. Точного диагноза, к сожалению, нет, каждый ставит свой, но анализами ничего не подтверждается.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-27 13:13
Наталья, во-первых референтный интервал должна указывать лаборатория по каждому обследованию.
Во- вторых при нормальном уровне сахара (4,8- это норма) уровень С-пептида никто не смотрит.
Поэтому касательно референтных интервалов рекомендую уточнять в Вашей лаборатории, но со стороны сахара крови проблем нет.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2019-03-27 14:17
Большое спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-27 14:19
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.