Гипогликемия

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2года 11мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите нам пожалуйста, что у нас происходит.
У моего ребенка периодически бывает низкий сахар в крови. Первый раз сдали в 1 годик это было в 2016 сахар был в норме 3,71. Второй раз сдали в июне сахар был 2,43, перездали показал 3,14, потом через неделю перездали еще раз сахар стал 3,75, и сейчас опять перездали показал 3,08. Скажите пожалуйста в чем может быть причина? Родились весом 3254 ростом 53см. Сейчас весим 10900 рост 94см. Гормоны сдавали все в норме. На ребенка жалоб ни каких нет, чувствует себя хорошо, обмороков или вялости никогда не было, ну если только в питании вредничает) Врач ставит гипогликемию. Может ли у маленьких деток быть занижен сахар по утрам? Тем более мы не добираем в весе.

10 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-07 14:53
Здравствуйте, Алена.
Сахар крови у ребенка не занижен, он в пределах нормы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Алена 2018-08-07 15:36
Спасибо Вам большое за ответ) Вы меня успокоили)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-07 15:41
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Алена 2018-08-08 15:19
Елена Трофимовна, скажите еще пожалуйста стоит ли нам сдать кровь на инсулин+с-пептид?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-08 18:41
Не вижу в этом необходимости.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Алена 2018-08-08 19:44
Спасибо большое за ответ, Елена Трофимовна!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-08 22:53
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Алена 2018-08-10 09:02
Елена Трофимовна, здравствуйте. Все таки дали нам сдать кровь на инсулин+с-пептид. Посмотрите пожалуйста результаты, по моему здесь, что то не сходится)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-10 16:07
Алена, низкий С-пептид при низконормальной глюкозе говорит о хорошей чувствительности к инсулину, а вовсе не о том, что инсулина мало. Не занимайтесь ерундой и не мучайте ребенка.
И не нужно дублировать вопросы, тоже самое, но с другим названием.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Алена 2018-08-10 16:17
Извените, Спасибо за ответ)