Сахар у ребенка в крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок поступил в больницу, там взяли кровь на сахар около 11.20 утра, ребенок ночью выпил около 300 мл молока обычного (детское в коробочке, не смесь), последний прием был около 8.40-9.00 утра, и сахар в крови показал 7.0, ребенок сильно плакал перед тем как брали. Может ли быть такой показатель после молока?
Добавлен: 14 марта 2018 года

9 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-14 11:23
Здравствуйте, Ольга.
Да, может. Нужно повторять анализ натощак.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ольга 2018-03-14 11:33
Спасибо Вам за быстрый ответ, а вообще после еды через 2.5 часа это нормальный показатель? Молоко считается едой? Ребенок плакал два часа до сдачи анализа, имеется травма (зашитая рана над бровью)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-14 11:41
Конечно молоко считается едой)
И это нормальный показатель сахара через 2,5 часа после еды. Просто повторите его натощак.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ольга 2018-03-14 11:45
Если я пересдам через неделю это опасно? Спасибо Вам большое, Вы меня успокоили
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-14 12:09
Ольга, пожалуйста.
Можете повторить через неделю, это не опасно.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ольга 2018-03-14 12:43
А если через 3 часа взяли кровь после молока (точно не помню время сдачи) это вписывалось бы в норму?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-14 13:19
И через 3 часа после еды такие цифры сахара могут быть

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2018-03-14 16:09
Есть вероятность, что натощак он будет в пределах нормы? Очень волнуюсь по этому поводу. Вы мне очень помогли, спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-14 17:25
Ольга, скорее всего так и будет. Давайте будем ценить время друг друга, не стоит спрашивать одно и то же с разной формулировкой.

С уважением, Елена Трофимовна.