Жесткие волосы на половых губах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, чуть больше года назад обратились к гинекологу с ростом волос на половых губах, гинеколог сказала ничего страшного нет. За год волос стало больше и они стали жеще как у взрослой женищины, волосы только на половых губах, на лобке, под мышками нигде больше нет подобного. Пошли на приём к эндокринологу рост 116 см вес 24,5 кг. Было назначено обследования: костный возраст, кровь ттг, т4 свободный, картинок, 17-он прогестерон, ДЭА, узи щитовидной железы, надпочечников, малого таза. Из всех обследований на руках сегодня только получили анализ 17он прогестерон 1,4 и ДЭА 69,5 мкг/ дл и я очень запереживала, к врачу записаны на 8.02 число, ещё не скоро потому что ждём всех остальных анализов. Из жалоб ещё повышенный аппетит всегда просит кушать и добавку, кожа головы стала быстро жирниться, и появился запах грязной головы, приходиться мыть раз в 2-3 дня. Переживаю и плачу. Расскажите пожалуйста на сколько сильно повышен результат анализа и что это может быть. Спасибо за ответ!
Теги: у подростка на половых губах
Добавлен: 30 января 2019 года

9 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-30 16:07
Здравствуйте
Для того, чтобы оценить анализ, мне необходимо его увидеть. Приложите фото анализов в сообщении.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2019-01-30 16:13
Хорошо, вкладываю
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-30 17:39
Наталья, мне не видно референтных интервалов по возрастам в правой части (фото обрезает). Сделайте фото всей области.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Наталья 2019-01-30 23:37
Хорошо, сделала
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-30 23:46
Наталья, я не вижу там ничего страшного. 17 ОН прогестерон в норме, ДГЭА-С соответствует норме от 6 лет, учитывая Ваш рост и вес (девочка немного крупнее, чем на 5 лет). Дождитесь остальных анализов и не паникуйте.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2019-01-30 23:49
Спасибо, будем ждать остальных обследований.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-31 00:26
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Наталья 2019-02-06 03:52
Здравствуйте Елена Трофимовна! Получили мы все обследования на руки. Посмотрите пожалуйста все от там в порядке. 1. узи щитовидной железы без патологических изменений. 2. Узи ОМТ без патологии. 3. Узи надпочечников без патологии. 4. Заключение костный возраст соответствует 6-7 годам. 5. Глюкоза крови 4,64 (брали с вены) 6. ТТГ -1,8 мкМЕ/мл 7. Т4 свободный- 14,5 пмоль/л 8. Прогестерон -0,5нмоль/л 9. Кортизол-155,5 нмоль/л
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-02-06 14:01
Наталья, анализы лучше выложить в сообщение в виде фото, чтобы я увидела референтные интервалы.

С уважением, Елена Трофимовна