Расшифровка анализа ИФР

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11лет 9мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери маленький рост в 11лет 9 мес рост ее 133см. Мой рост153, мужа178. Нас направили на анализы ИФР-1, ФСГ, ЛГ,25-ОН, Естр.,Е2.
Пожалуйста помогите нам расшифровать анализы, наш доктор в отпуску, а так хочется понимать ситуацию. Очень важно узнать ваше мнение о ситуации

8 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-25 23:02
Наталья, здравствуйте
У девочки очень низкий ИФР- 1, допубертатные (низкие) уровни половых гормонов и дефицит витамина Д.
Подскажите что с половым развитием у девочки?
Костный возраст оценивали?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2021-01-26 13:31
Половое развитие ещё не началось, костный возрас соответствует паспортному возрасту
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-26 15:32
Наталья, выложите снимки кисти.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2021-01-26 16:11
Наталья 2021-01-26 17:41
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-27 10:05
К сожалению, ни первое, ни второе фото рассмотреть невозможно, очень плохо видно.

В любом случае такой низкий уровень ИФР-1 требует проведения медикаментозных проб в условиях стационара для подтверждения либо исключения дефицита гормона роста у ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2021-01-27 10:13
Спасибо вам огромное!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-27 10:20
Наталья, пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность, это можно сделать по ссылке ссылка

С уважением, Елена Трофимовна.