Гармон роста

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, хотел вас спросить у меня маленький рост (родители значительно выше и мама и папа) я посмотрел в интернете и у меня возможно мало выделяется гармон роста (я уже пошол к врачу с тетёй она сказало что у меня дефецит витамин д и соврала что гармон роста в организме достаточно что-бы я не просил делать гармональнию терапию пото-мушто это опасно но я знаю что это опасно при длительном использовании при больших дозах) скажите что мне делать я очень хочу стать выше а мне 17 (зоны роста пока открыты но не думаю что у меня много времени Макс. 1-2 года потом закроются переходный возраст у меня начался недавно рост 168 см) помогите пж посоветуйте что делать надеюсь вы поймёте что я написал заранее спасибо)

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-19 21:26
Антон, здравствуйте.
Лечение гормоном роста назначают при подтвержденном дефиците гормона роста в организме.
Для определения есть ли у Вас дефицит гормона роста необходимо сделать анализ крови на ИФР-1.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
антон 2020-01-27 18:25
Здравствуйте я сделал анализ мой возраст 18 ифр-240
ещё хотел сказать у меня переходный возраст начался когда мне было 17 (симптомы начали появляться) и я ниже чем мои родители мама 171 папа 178 мой рост 168 и я собственно не эксперт но думаю что у меня (возможно я симпотомы посмотрел) дефицит гормона роста из-за почечной недостаточности и мне в 15 делали гармональную терапию(возможно) я просто точно не помню но уколы делали и я за 4 месяца похудел на 10 кг их мне прописали из-зи того что яички были маленькие
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-27 18:33
Антон, выложите фото анализа ифр-1  с указанием референтного интервала

С уважением, Елена Трофимовна