Очень сильные постояные головные боли, верный ли у нас диагноз

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, будем очень признательны если Вы нас не оставите без внимания. Дело в том, что моей дочке поставили диагноз аутоиммуный тиреодит, анализы и заключение прилагаю в фото. Тироксин принимаем уже месяц, недели 3 назад начался коженый зуд (вздувается участками кожа и это место очень чешется и оно красного цвета. Потом проходит и на коже ни чего не остается это происходит по всему телу) . Плаксивое настроение из за каждого пустяка. И самое главное где то неделя как постоянно и сильно болит голова, и ужасная слабость. Еще мы стоим на учете и невролога с ВСД. Сегодня были у педиатора (эндокринолога у нас здесь нет) здали кровь на то что врач в заключении написала, и к эндокринологу записались на 12 мая. Посмотрите пожалуйста наши анализы и заключение, вообще уместно ли оно? И нужно ли нам пить тироксин. Я просто боюсь, что все эти болячки начались у нас из за него. Очень ждем Вашего ответа. Спасибо.

9 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-26 21:47
Здравствуйте, Любовь.
Я посмотрела все приложенные обследования и меня интересует сдавали ли Вы ТТГ вместе с представленными анализами в феврале? Я его в обследованиях не увидела. Это важно.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Любовь 2018-04-27 21:10
Здравствуйте Елена. Мы здавали антитела к рецептору ТТГ, как там в анализах написано. Если это не тоже самое, то значит нет. Я Вам все анализы февраля отправила, на фоне которых нам собственно и поставили диагноз.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-27 21:18
Любовь, однозначно у ребенка присутствует аутоиммунный тиреоидит. Но тироксин при этом назначают только при имеющемся гипотиреозе! Подтвердить либо исключить его при наличии тех анализов, что Вы сдавали невозможно. Для этого обязательно необходимо знать уровень тиретропного гормона (тиреотропина или ТТГ), который как я понимаю Вы сдали только сейчас. Поэтому мне не понятно назначение Вашему ребенку тироксина.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Любовь 2018-04-27 21:28
Я Вас поняла, Елена. Вы нам посоветуйте пожалуйста, что нам сейчас делать. Анализы будут готовы только через 10 дней. Пить тироксин дальше или пока прекратить? И из за него у дочки начались такие проблемы?
Извените за повторный вопрос, неразобралась в сообщениях.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-27 21:35
Любовь, отменяйте тироксин, ждите результаты гормонов и пишите когда будут готовы. Нужен он Вам или нет будет видно по результатам.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Любовь 2018-04-27 21:38
Спасибо Вам большое! Так и сделаем.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-27 21:44
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Любовь 2018-05-13 08:21
Добрый день Елена. Ноконецто мы получили наши анализы. Это получается результаты после месячного приема L - Тироксина 75 Берлин-Хеми. Кстати, когда мы его перестали принимать состояние у дочки улучшилось зуд прошол и голова реже стала болеть, но иногда всетаки болит.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-13 13:01
Любовь, добрый день.
По результатам анализов у ребенка передозировка тироксином.
Рекомендую повторить ТТГ и Т4 свободный через 2 месяца.

С уважением, Елена Трофимовна.