Что у меня?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. У меня болит глаз уже два года. Ставят диагноз катаракта. Можно ли вылечить катаракту без операции? На всякий случай опишу вам свои симптомы, вдруг у меня что-то другое. Покраснение глазного яблока, слезотечение, ощущение инородного тела под правым веком, вижу расплывчато. Выписывали капли от коньюктивита. Положительного эффекта не было, а если и был, то временный. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 17:37
Добрый вечер! Катаракта является хроническим заболеванием, в результате изменения метаболических процессов в хрусталике. На начальной стадии хирургическое лечение не требуется. Для замедления прогрессирования можно использовать глазные капли Квинакс или Офтан-катахром по 1кап 2-3 раза в день курсамм через месяц. По поводу воспаленного глаза нужно решать на очном приеме, так как необходимо провести тщательный офтальмооргический осмотр